CONCERTS

l'heure musicale au marais

★29/10/2015 à 19h

 

programme:

W.A.MOZART: Sonate KV.305

G.FAURE : Fantaisie

J.S.BACH: Sonate BWV1035

G.ENESCO: Cantabile et Presto

F.KUHLAU: Introduction et Rondo

MASCAGNI: Intermezzo de Cavalleria Lusticana

P.TAFFANEL: Grande Fantaisie sur Mignon

 

 

A la Cathédrale Saint-Croix des Arméniens

6 ter rue Charlot

75003 PARIS

 

libre participation

l'heure musicale au marais

★11/02/2017 à 19h

 

programme:

MURAMATSU: Earth

YOSHIMATSU: Degital Bird 1

FAURE : Fantaisie

ST SAENS : Romance

TAKTAKISHVILI: Sonate

MASCAGNI: Intermezzo "Cavalleria lusticana"

RACHMANINOV: Vocalise

C.CHAMINADE: Concertino

 

 

 

 

 

A la Cathédrale Saint-Croix des Arméniens

6 ter rue Charlot

75003 PARIS

 

libre participation

2016年

l'heure musicale au marais

★15/05/2016 à 15h

 

programme:

J.MOUQUET: La flûte de pan

FAURE : Fantaisie

J.IBERT: Jeux

G.ROPARTZ: Sonatine

F.POULENC: Sonate

C.CHAMINADE: Concertino

 

 

 

 

 

A la Cathédrale Saint-Croix des Arméniens

6 ter rue Charlot

75003 PARIS

 

libre participation

★21/02/2016 à 19h

 

programme:

J.MOUQUET: La flûte de pan

FAURE : Fantaisie

J.IBERT: Jeux

F.KUHLAU: Trois duos Brillants op.110

ST.SAENS: Romance

C.CHAMINADE: Sérénade aux Etoiles

 

C.CHAMINADE: Concertino

 

 

 

A la Cathédrale Saint-Croix des Arméniens

6 ter rue Charlot

75003 PARIS

 

libre participation

Récital de Duo Ciel

09/01 sam. à 18h30-

 

C.CHAMINADE: Sérénade aux Etoiles

F.KUHLAU: Trois Grands Duos op.110-1

C.ST-SAENS: Romance

J.MOUQUET: La Flûte de pan

G.FAURE: Fantaisie

W.A.MOZART: Sonate KV.304

C.BOLLING: Irlandaise de Jazz Suite

 

A.A.A     21, Rue d'Antin 75002 PARIS

Tarif: 10€/ Etudiant 5€

2015年

l'heure musicale au marais

★18/10/2015 à 15h

 

programme:

C.CHAMINADE: Sérénade aux Etoiles

C.FRANCK : Sonate 1er mouvement

F.POULENC: Chemin d'Amour

 A.DVORAK: Chant à la lune de Rusalka

G.ROPARTZ: Sonatine

F.KUHLAU: Introduction et Rondo

C.BOLLING: Jazz Suite



A la Cathédrale Saint-Croix des Arméniens

6 ter rue Charlot

75003 PARIS

 

libre participation

★20/09/2015 à 19h

 

programme:

C.CHAMINADE: Sérénade aux Etoiles

J.MOUQUET: La Flûte de Pan

G.FAURE: Fantaisie

G.ROPARTZ: Sonatine

F.POULENC: Sonate



A la Cathédrale Saint-Croix des Arméniens

6 ter rue Charlot

75003 PARIS

 

libre participation

★13/09/2015 à 17h

 

programme:

J.MOUQUET: La Flûte de Pan

F.BORNE: Fantaisie Brillant sur Carmen

C.BOLLING: Jazz Suite



A la Cathédrale Saint-Croix des Arméniens

6 ter rue Charlot

75003 PARIS

 

libre participation

l'heure musicale au marais

★15/02/2014 à 17h

 

programme:

MOZART: Andante

C.SAINT SAENS: Romance

G.ROPARTZ: Sonatine

A.DOPPLER: Fantaisie Pastorale Hongroise

T.OKANO: Oboro zukiyo "La nuit de lune obscure"

T.OKANO: Furusato "Ma ville"

K.YAMADA: Konomichi "Ce chemin"

G.BRICCIARDI: Carnavale di Venezia


A la Cathédrale Saint-Croix des Arméniens

6 ter rue Charlot

75003 PARIS

 

libre participation

★01/01/2014 à 15h

 

programme:

MIYAGI: La mer au printemps

F.CHOPIN: Variation sur le thème de Rossini

G.FAURE: Sicilienne

G.BIZET: Menuet de l'Arlésienne

J.MASSENNET: Méditationde Thais

F.POULENC: Chemin d'amour

A.DOPPLER: Fantaisie Pastorale Hongroise

G.BIZET: Intermezzo de Carmen

F.BORNE: Fantaisie Brillante sur Carmen


A la Cathédrale Saint-Croix des Arméniens

6 ter rue Charlot

75003 PARIS

 

libre participation

2014年

★07/12/2014 à 15h

 

programme:

J.S.BACH: Sonate en La majeur BWV1035

C.M.WIDOR: Suite 

G.BIZET: Menuet de l'Arlésienne

F.POULENC: Sonate

F.BORNE: Fantaisie Brillante sur Carmen


A la Cathédrale Saint-Croix des Arméniens

6 ter rue Charlot

75003 PARIS

 

libre participation

★09/11/2014 à 15h

 

programme:

J.S.BACH: Sonate en La majeur BWV1032

P.I.TCHAIKOVSKY: Suite de Casse-Noisette

P.I.TCHAIKOVSKY: Arie de Lensky

G.SHOCKER: Airborne

F.BORNE: Fantaisie Brillante sur Carmen


A la Cathédrale Saint-Croix des Arméniens

6 ter rue Charlot

75003 PARIS

 

libre participation

★19/10/2014 à 17h

 

programme:

J.S.BACH: Sonate en Mi mineur BWV1034

G.BIZET: Menuet de l'Arlésienne

J.MASSENNET: Meditation de Thais

F.POULENC: Sonate pour flute et piano

P.I.TCHAIKOVSKY: Arie de Lensky

F.BORNE: Fantaisie Brillante sur Carmen


A la Cathédrale Saint-Croix des Arméniens

6 ter rue Charlot

75003 PARIS

 

libre participation

★28/09/2014 à 15h

 

programme:

J.S.BACH: Sonate en Do majeur BWV1033

F.CHOPIN: Variation on a Theme by Rossini

F.POULENC: Sonate pour flute et piano

B.GODARD: Suite de Trois Morceaux

P.GAUBERT: Nocturne et Allegro Scherzando

A.DOPPLER: Fantaisie Pastorale Hongroise


A la Cathédrale Saint-Croix des Arméniens

6 ter rue Charlot

75003 PARIS

 

libre participation

★28/09/2014 à 15h

 

programme:

J.S.BACH: Sonate en Do majeur BWV1033

F.CHOPIN: Variation on a Theme by Rossini

F.POULENC: Sonate pour flute et piano

B.GODARD: Suite de Trois Morceaux

P.GAUBERT: Nocturne et Allegro Scherzando

A.DOPPLER: Fantaisie Pastorale Hongroise


A la Cathédrale Saint-Croix des Arméniens

6 ter rue Charlot

75003 PARIS

 

libre participation